Professores listados por Departamentos
Sites Docentes

Aviso

As informações presentes nos sites publicados nesta sessão são de responsabilidade de seus autores. A Pontifícia Universidade Católica de Goiás não se responsabiliza por informações incorretas, links quebrados ou violação de propriedade intelectual.


Coord. Insti. Goiano Pré-Hist. Antropologia

ELIANE LOPES BRENNER

ERNESTO CAMELO DE CASTRO

FATIMA REGINA ALMEIDA DE FREITAS

LEILA MIGUEL FRAGA

LUDIMILIA JUSTINO DE MELO VAZ

MARCOS HENRIQUE BARBOSA FERREIRA

MARIZA DE OLIVEIRA BARBOSA

SIMONE ROSA DA SILVA


Coordenação de Ciências Aeronáuticas

PEDRO MUNIZ BALBY

ROBERTO MARCIO DOS SANTOS

SALMEN CHAQUIP BUKZEM

WILLIAM DE CARVALHO XAVIER


Coordenação de Relações Intenacionais

ADRIANO PIRES DE ALMEIDA

ALINE TEREZA BORGHI LEITE

DANILLO ALARCON


Coordenação de Relações Internacionais

GIOVANNI HIDEKI CHINAGLIA OKADO


CURSO DE JORNALISMO

ADRIANA TEIXEIRA DE MORAES

ANTONIO CARLOS BORGES CUNHA

BERNADETE COELHO DE S SANTANA

CAROLINA ZAFINO ISIDORO

CLAUDIO ALEIXO ROCHA

DEBORAH RODRIGUES BORGES

ELIANI DE FATIMA COVEM QUEIROZ

ENZO DE LISITA

JOAOMAR CARVALHO DE BRITO NETO

LUIZ ANTONIO SIGNATES FREITAS

NOEMIA FELIX DA SILVA

SABRINA MOREIRA DE M OLIVEIRA


Curso de Propaganda e Publicidade

ADRIANA RODRIGUES FERREIRA

ALVARO DE MELO FILHO

CESAR VIANA TEIXEIRA

FRANCIELLE FELIPE FARIA DE MIRANDA

HILDEU DE OLIVEIRA ANDRADA JUNIOR

LUCIANA FERREIRA SERENINI PRADO

LUCIANA HIDEMI SANTANA NOMURA

LUIZ ALBERTO SERENINI PRADO

LUIZ CARLOS DO CARMO FERNANDES

MARCIA REGINA SANTOS BRISOLLA

MARIANA CAPELETTI CALACA

NUBIA DA CUNHA SIMAO

PATRICIA QUITERO ROSENZWEIG

RENATA BORGES CRISPIM


Dep. História Geografia e Ciências Sociais

CLEITON RICARDO DAS NEVES

CLEUDES MARIA TAVARES ROSA

EDUARDO GUSMAO DE QUADROS

ELIZABETE BICALHO

GIL CESAR COSTA DE PAULA

GITAIR MOREIRA DOS SANTOS

IVAN VIEIRA NETO

IWANA MARTINS CAMARGO ROSA

LEANDRO ALVES MARTINS DE MENEZES

LUCIA DE FATIMA LOBO CORTEZ AMADO

LUCIMAR ANTONIA BORGES

MARIA MADALENA QUEIROZ

NAGILA IBRAHIM EL KADI

NEUSA MARIA BRANCO BARBEIRO

NICALI BLEYER FERREIRA DOS SANTOS

PEDRO ARAUJO PIETRAFESA

ROGERIO ARAUJO DA SILVA

SILVIO COSTA

SONIA MARIA RIBEIRO DOS SANTOS

THAIS ALVES MARINHO

VALDIR MARTINS PEREIRA


Departamento de Administração

ADERRONE VIEIRA MENDES

ALBERTO LEMOS CARDOSO

AVELINO CORREA

BRENO XAVIER DE BRITO

CARBIO ALMEIDA WAQUED

CARLA BAYLAO DE CARVALHO

CELSO ORLANDO ROSA

DENISE LUCIA MATEUS G NEPOMUCENO

DORESLENE FERNANDES DE SOUZA

EDSON MARIN

EUGENIO DE BRITO JARDIM

GERALDO FERNANDES MONTEIRO

GISELY JORGE MESQUITA

HEMERSON FERREIRA DOS SANTOS

HENRIQUE CARLOS LABAIG

IRENE REIS

JOLSON DA FONSECA GONZAGA

JOSE RICARDO LEAL LOZANO

KATIA BARBOSA MACEDO

LEANDRO BIANCHINI DE CASTRO

LUCANY SILVA BUENO

LUCIA APARECIDA DE M ABRANTES

MANUEL GOMES DA SILVA

MARCOS DE FREITAS PINTAUD

MARIA APARECIDA VAZ EVANGELISTA

MARIA BERNADETE SERRAVALLE RUGUE

MIRIAM MOEMA DE C E S M M RORIZ

NAYRA KARINNE B DE MENEZES

NELSON ANIBAL LESME ORUE

OVIDIO ALBERTO R LARAICH

PAULO JOSE GONZAGA RIBEIRO

RENATO RESENDE BORGES

RICARDO LUIZ MACHADO

RICARDO RESENDE DIAS

SILVANA DE BRITO ARRAIS DIAS

TEREZA CRISTINA P DE L OLIVEIRA

WANESSA PAZINI ROCHA

WELINGTON DA SILVA VIEIRA

WILDA SOARES LEMOS

YCARIM MELGACO BARBOSA


Departamento de Artes e Arquitetura

ADRIANA MIKULASCHEK

ANA CAROLINA DE FARIA

ANA CRISTINA RODOVALHO REIS

ANA PAULA DE OLIVEIRA ZIMMERMANN

ANA PAULA NERES DE S BANDEIRA

ANTONIO FERNANDO BANON SIMON

ANTONIO MANUEL C P FERNANDES

AROLDO MARCIO FERREIRA

AZOR HENRIQUE DE MENDONCA FERRO

CARLOS EDUARDO D DE OLIVEIRA

CARLOS VAZ DE CAMPOS

DALTON SOUZA E SILVA

DENISE PACHECO DE OLIVEIRA

DIRCEU LIMA DA TRINDADE

ELAINE NEVES DA SILVA

EMANUEL BELISARIO C SALLES

EVELYN CRISTINE MOREIRA SOARES

EVERALDO ANTONIO PASTORE

FABIANA QUEIROGA MOTTA MATUKUMA

FABIO MANOEL SA SIMOES

FABIOLA ARANTES DE MORAIS

FERNANDA MARQUES VIEIRA

FREDERICO ANDRE RABELO

GENILDA DA SILVA ALEXANDRIA SOUSA

GERSON ANTONIO LISITA L ARANTES

GUSTAVO REIS CAMPOS

ISABEL BAREA PASTORE

IVAN MACDOWELL VELLOSO

JACIRA ROSA PIRES

JADER RODRIGUES ALVES

JOSE EDUARDO ALVES PEREIRA

LAERTE ARAUJO PEREIRA

LEANDRO BEZERRA CUNHA

LEONIDAS ALBANO DA SILVA JUNIOR

MARCELO ACAR PEREIRA

MARCELO FERREIRA DAS NEVES

MARCO ANTONIO JARDIM CORREA

MARCUS SALES GEBRIM

MARIA ELIANA JUBE RIBEIRO

MARIA ESTER DE SOUZA

MARIA FILOMENA GONCALVES GOUVEA

MARILIA ALVES TEIXEIRA MARIANO

MAURO CESAR DE BRITO E SILVA

MIRACI KURAMOTO NUCADA

MIRIAN MENDONCA DE C CURADO

NELIO NEVES LIMA

ORLANDO LISITA JUNIOR

PEDRO BATISTA DOS SANTOS

RENATO FONSECA FERREIRA

ROBERTO CINTRA CAMPOS

RUY ROCHA FILHO

SANDRA CATHARINNE P RESENDE

SUZY SUELY PEREIRA SIMON

TAI HSUAN AN

VANIA MARIA FARIA F DE CARVALHO

VIRGINIA ROSELENE GUIMARAES


Departamento de Biologia

AFONSO PEREIRA FIALHO

ALEX SILVA DA CRUZ

ANA MARIA DA SILVA CURADO LINS

ANDREA MARA DE OLIVEIRA

ANTONIO HENRIQUE GARCIA

ANTONIO MARCIO TEODORO CORDEIRO SILVA

APARECIDO DIVINO DA CRUZ

CAROLINE OLIVEIRA DE ARAUJO MELO

FABIANO RIBEIRO BORGES

FLAVIA MELO RODRIGUES

FRANCISCO LEONARDO T GARRO

HELCIO MARQUES JUNIOR

HELDER LUCIO RODRIGUES SILVA

HENRIQUE SANTANA COSTA

JALES TEIXEIRA CHAVES FILHO

JOSE WELLINGTON GOMES DA S LEMOS

LUIZ AUGUSTO DA COSTA PORTO

LYSA BERNARDES MINASI

MACKS WENDHELL GONCALVES

MARCELO FERREIRA DA COSTA

MARIA VILMA DE SOUSA MORAIS

MARIANA PIRES DE CAMPOS TELLES

MATHEUS GODOY PIRES

NELSON JORGE DA SILVA JUNIOR

RODRIGO MARIANO DA SILVA

ROSANA GUIMARAES LOBO SAHIUM

SARAH AMADO

WILIAN VAZ SILVA


Departamento de Biomedicina

ALESSANDRA MARQUES CARDOSO

AMARILDO LEMOS DIAS DE MOURA

ANDREA ALVES RIBEIRO

BARBARA MARIOTTO BORDIN

BERTIN ZARATE SANCHEZ

CARLA DE ALCANTARA FERREIRA QUEIROZ

CLAUDIO LOBO MECENAS

CRISTIANE BARBOSA MACHADO

CRISTIENE COSTA CARNEIRO

DANIELA CARNEIRO VAZ

DEBORA LEMOS MALDI MAIA

FABIO ASMAR DE ANDRADE

FLAVIANE CRISTINA DA COSTA LIMA

FRANK SOUSA CASTRO

GRAZIELA TORRES BLANCH

IASMIM RIBEIRO DA COSTA RIZZO

INDIARA JORGE LATORRACA SOUZA

ISABEL C C M FRANCESCANTONIO

IVANISE CORREIA DA SILVA MOTA

JAIRO FIGUEIREDO JUNIOR

JULIANA DE OLIVEIRA ROSA

KARLA CARVALHO MIRANDA

KARLLA GREICK BATISTA DIAS PENNA

KATIA KARINA VEROLLI DE O MOURA

LANDIA FERNANDES DE PAIVA SOARES

LEONARDO LUIZ BORGES

MARIA PAULA THEES PERILLO

ONOFRE FERREIRA DE CARVALHO

PAULO ROBERTO DE MELO REIS

PEDRO LUDOVICO DE GOIAS E SILVA

RAFAEL SOUTO

REJANE DA SILVA SENA BARCELOS

RENATA CARNEIRO FERREIRA

RENATA JARACH

RENATO HANNUM

SERGIO HENRIQUE NASCENTE COSTA

SUZANA FERREIRA ALVES

VALERIA BERNADETE LEITE QUIXABEIRA

VALERIA DE OLIVEIRA MENDES ZANON

VANIA CRISTINA RODRIGUEZ SALAZAR

VIVIANE MARIA DE CASTRO GUIMARAES VIEIRA

WILSON DE MELO CRUVINEL


Departamento de Ciências Aeronáuticas

TAMMYSE ARAUJO DA SILVA


Departamento de Ciências Contábeis

ALESSANDRO DO PRADO MARIN

ALEX FERNANDES SIQUEIRA

ALEXANDRE DE CARVALHO PARANAIBA

ANA MARIA GONCALVES DE SOUSA

ANTONIO TORQUATO DA SILVA

ARLEN MACHADO DE OLIVEIRA

ARTEMIO FERREIRA PICANCO FILHO

BRASILINO JOSE FERREIRA NETO

CRISTINA BARBOSA DOS SANTOS

DORMAN AUGUSTO FLEURY FILHO

EDNA DE ARAUJO ANDRADE

EGON CRISTIANO FEISTEL

ELCIO DIHL OLIVEIRA

ELIS REGINA DE OLIVEIRA

ELIZABETH VIEIRA PORTO PEREIRA

EWANE LOIOLA DE SOUZA

FABIOLA ALEIXO DA SILVA

FREDERICO DE DEUS CALACA

GEOVANE CAMILO DOS SANTOS

HELENA BEATRIZ DE MOURA BELLE

HERNANI MARQUES

JEDIEL TEIXEIRA MENDES

LUCIANA DE CASTRO MAGALHAES

LUIZ ANTONIO DE PAULA

MARCOS VINICIUS FANCELLI LIVERO

PEDRO ROBERTO SILVA PINTO

ROBERTO RIBEIRO GONCALVES

SERGIO DE LIMA R DA COSTA

VITAL HENRIQUE BARBOSA COSTA


Departamento de Ciências Econômicas

ANTONIO JOSE PORTO BANDEIRA

ARISTIDES MOYSES

ARY JOSE APOLINARIO DE S JUNIOR

CARLOS LEAO

EBER VAZ

EDILSON GONCALVES DE AGUIAIS

EDUARDO RODRIGUES DA SILVA

GESMAR JOSE VIEIRA

GOIAZ DO ARAGUAIA LEITE VIEIRA

JAIRO FERNANDES MARTINS

JEFERSON DE CASTRO VIEIRA

LUCIANA DE AZEVEDO COUTO

MAURO CESAR DE PAULA

MAURO JARDIM AMORIM

MIGUEL ROSA DOS SANTOS

NEIDE SELMA DO N OLIVEIRA DIAS

SERGIO DUARTE DE CASTRO

WAGNO PEREIRA DA COSTA

WIRSON BENTO DE SANTANA


Departamento de Ciências Jurídicas

ADRIANA DA CUNHA BORGES

ADRIANA VIEIRA DE CASTRO

AILTON ALVES FERNANDES

ANA BEATRIZ GONCALVES M CASER

ANA FLAVIA DA SILVA BORGES

ANA FLAVIA MORI LIMA

ANA MARIA DE SOUSA DUARTE

ANA PAULA FELIX DE S. C.GUALBERTO

ANDERSON ROSA RIBEIRO

ANDREA TAVARES FERREIRA DE ASSIS

ANGELA MARIA AIRES TEIXEIRA

ARI FERREIRA DE QUEIROZ

ARIOVALDO FERNANDES DE AVELAR

AURELIANO ALBUQUERQUE AMORIM

AURELIO MARCOS SILVEIRA DE FREITAS

BALTAZAR DONIZETE DE SOUZA

CARLOS AUGUSTO SANTOS RODRIGUES

CARLOS HENRIQUE REIS ROCHAEL

CARLOS VINICIUS ALVES RIBEIRO

CAROLINA CHAVES SOARES

CAROLINE REGINA DOS SANTOS

CLAUDIA GLENIA SILVA DE FREITAS

CLAUDIA INEZ BORGES MUSSI

CLAUDIA LUIZ LOURENCO

CLODOALDO MOREIRA DOS SANTOS JUNIOR

CRISTINA BASTOS S VENDRUSCOLO

CUSTODIO CARVALHO PERES

DANIELI ROSA BARBOSA

DEBORA DE OLIVEIRA LARA RASSI

DENISE FONSECA FELIX DE SOUSA

DIOGENES FARIA DE CARVALHO

DJALMA TAVARES DE GOUVEIA NETO

DONALDO MESSIAS RODRIGUES

EDSON LUCAS VIANA

EDWIGES CONCEICAO C CORREA

ELIANE ROMEIRO COSTA

ELIANE SIMONINI BALTAZAR VELASCO

ELISIO LUIZ DE MIRANDA

ELLEN ADELIANE F MAGNI DUNCK

ERNESTO MARTIM SCHONHOLZER DUNCK

EURIPEDES BALSANULFO DE F ABREU

EURIPEDES CLEMENTINO R JUNIOR

EVELYN CINTRA ARAUJO

FATIMA DE PAULA FERREIRA

FAUSTO MENDANHA GONZAGA

FERNANDA DA SILVA BORGES

FERNANDA DE PAULA FERREIRA MOI

FRANCISCO PROVAZIO L DE ALMEIDA

FRANCISLENE PEREIRA DA SILVA

FRANCO DE VELASCO E SILVA

FREDERICO GUSTAVO FLEISCHER

FREDERICO LUIS DOMINGUES BITENCOURT

GABRIELA PUGLIESI FURTADO CALACA

GASPAR ALEXANDRE MACHADO DE SOUSA

GERMANO CAMPOS SILVA

GILDO FAUSTINO DA S NASCIMENTO

GIOVANA GUIMARAES DE MIRANDA

GIULLIANO RODRIGO GONCALVES E SILVA

GLACY ODETE RACHID BOTELHO

GODAMEYR ALVES P DE CALVARES

GOIACY CAMPOS DOS SANTOS DUNCK

GUELBER CAETANO CHAVES

GUSTAVO AFONSO OLIVEIRA

HELENISA MARIA GOMES DE O NETO

HELIO CAPEL GALHARDO FILHO

HERBET DE VASCONCELOS BARROS

HUMBERTO RODRIGUES MOREIRA

IANNY CRISTINA DE C O E CARVALHO

INACIO BELINA FILHO

ISABEL DUARTE VALVERDE

ISABEL MARIA DE SOUSA

ISAC CARDOSO DAS NEVES

IZA MARIA FINOTTI

JACOBSON SANTANA TROVAO

JAIRO RIBEIRO DE OLIVEIRA

JEAN MARIE LAMBERT

JORGE AUGUSTO JUNGMANN

JOSE ALUISIO E ARAUJO JUNIOR

JOSE ANTONIO TIETZMANN E SILVA

JOSE AUGUSTO MAGNI DUNCK

JOSE CARLOS DE OLIVEIRA

JOSE CRISTIANO LEAO TOLINI

JOSE HUMBERTO ABRAO MEIRELES

JOSE QUERINO TAVARES NETO

JOSE ROBERTO FURLANETTO

JUMARIA FERNANDES R FONSECA

KARLA BEATRIZ NASCIMENTO PIRES

KENIA CRISTINA F DE DEUS LUCENA

LANA CARMO DE ARAUJO

LANKER VINICIUS B SILVA LANDIN

LARISSA DE OLIVEIRA COSTA BORGES

LARISSA DE PAULA GONZAGA E CASTRO

LARISSA PRISCILLA PASSOS J REIS BAREATO

LAZARO LUIZ MENDONCA BORGES

LEANDRO ALVES DA SILVA

LEIZER PEREIRA SILVA

LELIS DIAS PARREIRA

LEONARDO BUISSA FREITAS

LEONIA MACHADO PIMENTA BUENO

LEVI MENDES DE SOUSA

LUCIA REGINA ARAUJO FALCAO

LUCIANE MARTINS DE ARAUJO

LUCIO FLAVIO SIQUEIRA DE PAIVA

LUDMILA CRUVINEL GORDO DE PAULA

LUDMILA FEILENBERGER DE OLIVEIRA MARTINS

LUIS CARLOS DE CASTRO COELHO

LUIZ BERNARDO R JUBE PEDROZA

LUIZ CARLOS DE PADUA BAILAO

LUIZ CARLOS FALCONI

LUIZ HENRIQUE DE ALMEIDA

MANOELA GONCALVES SILVA

MARCELO BAREATO

MARCELO DI REZENDE BERNARDES

MARCIELY FERREIRA DE PAULA

MARCIO ROBERTO JORGE FILHO

MARCOS CESAR G DE OLIVEIRA

MARCOS JOSE DE OLIVEIRA

MARIA AUGUSTA F JUSTINIANO

MARIA CRISTINA VIDOTTE B TARREGA

MARINA RUBIA MENDONCA LOBO

MARINA SANTANA DE LACERDA

MAURICIO DE MELO CARDOSO

MAURICIO PORFIRIO ROSA

MERCIA MENDONCA LISITA

MILLENE BALDY DE SANT ANNA BRAGA

MILTON INACIO HEINEN

MONICA FLAUZINO MENDES

MONICA RIBEIRO DE PAIVA

NEIRE DIVINA MENDONCA

NIVALDO DOS SANTOS

NURIA MICHELINE MENESES CABRAL

ODAIR RIBEIRO DE ANICETO

OSVALDO FERREIRA DE CARVALHO

OTAVIO ALVES FORTE

PAMORA MARIZ SILVA DE F CORDEIRO

PAULA FERNANDES TEIXEIRA CANEDO

PAULA RAMOS NORA DE SANTIS

PAULO HENRIQUE FARIA NUNES

PERICLES ANTUNES BARREIRA

RAFAEL ROCHA DE MACEDO

REGINA CELESTE DE CASTRO FARIA

REGINA CELIA GOMES DE MOURA

ROBERTA CRISTINA DE M SIQUEIRA

ROBERTO LUIZ RIBEIRO

ROBERTO NAVES COSTA

ROBERTO SERRA DA SILVA MAIA

RODRIGO DE OLIVEIRA CALDAS

ROGERIO PEREIRA LEAL

ROGERIO RODRIGUES DE PAULA

RUTH BARROS PETTERSEN DA COSTA

SALOMAO AFIUNE

SERGIO LUIS OLIVEIRA DOS SANTOS

SHEYLA DE LIMA PINHEIRO

SILVIA MARIA GONCALVES SANTOS DE LACERDA

SIMON RIEMANN COSTA E SILVA

SIRLENE FERNANDES M CARNEIRO

TATIANA DE OLIVEIRA TAKEDA

TATIANA RIEMANN COSTA E SILVA

TATYANE KAREN DA SILVA GOES

THATIANA MARQUES LEAO

THIAGO OLIVEIRA KAVA

VALENTINA JUNGMANN CINTRA ALLA

WEILER JORGE CINTRA JUNIOR

WILSON SAFATLE FAIAD


Departamento de Computação

ADRIANA SILVEIRA DE SOUZA

ALEXANDRE CLAUDIO DE ALMEIDA

ALEXANDRE RIBEIRO

ANA CLAUDIA BASTOS LOUREIRO MONCAO

ANA FLAVIA MARINHO DE LIMA GARROTE

ANDRE LUIZ ALVES

ANGELICA DA SILVA NUNES

ANIBAL SANTOS JUKEMURA

ANIBAL VICENTE VIEIRA

ARLINDO RODRIGUES GALVAO FILHO

CARLOS ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA

CARMEN CECILIA CENTENO

CESAR AUGUSTO DA ROCHA MAGALHAES

CLARIMAR JOSE COELHO

CLAUDIO MARTINS GARCIA

DANIEL CORREA DA SILVA

DANIEL FERREIRA MONTEIRO ALVES

DINAILTON JOSE DA SILVA

ELIAS BATISTA FERREIRA

EUGENIO JULIO M C CARVALHO

FABIO BARBOSA RODRIGUES

FABIO GOMES DE ASSUNCAO

FABRICIO SCHLAG

FERNANDO GONCALVES ABADIA

GERALDO VALERIANO RIBEIRO

GILCIMAR DIVINO DE DEUS

GILDENOR DE SOUZA A CAVALCANTE

GUSTAVO SIQUEIRA VINHAL

HEIDER TAGUATINGA FARIAS

IAMAR ZUZA DE ARAUJO

JEOVA MARTINS RIBEIRO

JESUS JOSE DE OLIVEIRA NETO

JORIVER RODRIGUES CANEDO

JOSE LUIZ DE FREITAS JUNIOR

JOSE OLIMPIO FERREIRA

JOSE ROLDAO GONCALVES BARBOSA

JOSE SOARES SOBRINHO

LEONARDO GUERRA DE REZENDE GUEDES

LUDMILLA REIS PINHEIRO DOS SANTOS

MARCELO ANTONIO ADAD DE ARAUJO

MARCO ANTONIO FIGUEIREDO MENEZES

MARIO OLIVEIRA ORSI

MAX GONTIJO DE OLIVEIRA

MIRIAN SANDRA ROSA

NAGELA BITAR LOBO

NILSON CARDOSO AMARAL

OLEGARIO CORREA DA SILVA NETO

PEDRO ARAUJO VALLE

RAFAEL LEAL MARTINS

RONALDO LOPES DE OLIVEIRA

ROSANE CAVALCANTE FRAGOSO

SIBELIUS LELLIS VIEIRA

SOLANGE DA SILVA

TALLES MARCELO G DE A BARBOSA

VICENTE PAULO DE CAMARGO

WILMAR OLIVEIRA DE QUEIROZ


Departamento de Educação

ADILSON ALVES DA SILVA

ADRIANE CAMILO COSTA

CLELIA BRANDAO A CRAVEIRO

DENIZYE ALEKSANDRA ZACHARIAS

FREDERICO DOURADO R MORAIS

GLACY QUEIROS DE ROURE

IVONI DE SOUZA FERNANDES

JOSE CARLOS LIBANEO

MARCOS ANTONIO DA SILVA

MARDONIO PEREIRA DA SILVA

MARIA CRISTINA DAS G. D MESQUITA

MARIA DA LUZ SANTOS RAMOS

MARIA ZENEIDE CARNEIRO MAGALHAES DE ALME

MARLI BUENO DE CASTRO

PATRICIA MARCELINA LOURES

ROMILSON MARTINS SIQUEIRA

SALETE FLORES CASTANHEIRA

TERESA CRISTINA BARBO SIQUEIRA

VALDIVINO GONCALVES CORREA


Departamento de Enfermagem

ADRIANA MARCIA MONTEIRO FANTINATI

ADROALDO JOSE CASA JUNIOR

ALESSANDRA MACEDO SARA DA SILVA

ALINE ALVES BRASILEIRO

ANGELITA EVARISTO B PONTES

CAMILA KELLEN DE SOUZA CARDOSO

CLAUDIO LISIAS MONTEIRO DA CRUZ

CRISTIANE LEAL DE M E SILVA FERRAZ

DENISE MILIOLI FERREIRA

ERIKSON CUSTODIO ALCANTARA

FABIA MARIA OLIVEIRA PINHO

FABIANA PAVAN VIANA

GABRIELLA ASSUMPCAO ALVARENGA

GABRIELLY

KARLA PRADO DE SOUZA CRUVINEL

KEMIL ROCHA SOUSA

KRISLAINY DE SOUSA CORREA

LARISSA MARIANA V DE OLIVEIRA

LUCIENE CUNHA MONTEIRO LACERDA

LUCILIUS MARTINS DE SOUZA

MARCELA MARIA F PERES CAVALCANTE

MARCIA HELENA V DE REZENDE

MARCO ANTONIO BASSO FILHO

MARIA ELIANE LIEGIO MATAO

MARIA SALETE SILVA P NASCIMENTO

MARIANA PATRICIO DE MORAIS

MARIUSA GOMES BORGES PRIMO

MARTA CARVALHO LOURES

PATRICIA LEITE ALVARES SILVA

PAULA CANDIDA DA SILVA DIAS

PRISCILA VALVERDE DE O VITORINO

RAQUEL APARECIDA M DA M FREITAS

RENATO ALVES SANDOVAL

SERGIO CORREA DE GODOI

SILVIA ROSA DE SOUZA TOLEDO

SILVIO JOSE DE QUEIROZ

SUELI ESSADO PEREIRA

THAISA BORGES ROCHA

VALDIMAR DE ARAUJO SANTANA

VANESSA DA SILVA CARVALHO VILA


Departamento de Engenharia

ADJANE DAMASCENO DE OLIVEIRA

ADRIANA FIGUEIREDO CARVALHO

ADRIANE BORGES DE PAULA COUTO

AGENOR SOUSA SANTOS NETO

ALAIR GOMES CAMARGO

ALBERTO DE ARAUJO DAFICO

ALBERTO VILELA CHAER

ALESSANDRA LUCIANO CARVALHO

ALEXANDRE GARCES DE ARAUJO

ANA MARIA BARBOZA LEMOS

ANDERSON DUTRA E SILVA

ANSELMO CLAUDINO DE SOUSA

ANTONIO CLARET DE A GAMA JUNIOR

ANTONIO ELISEU HOLDEFER

ANTONIO MARCOS DE MELO MEDEIROS

ANTONIO PASQUALETTO

ANTONIO PAULO MENDES

ARGEMIRO ANTONIO FONTES MENDONCA

ARISTON ALVES AFONSO

ASLEY STECCA STEINDORFF

AUGUSTA FINOTTI BRAZAO

BENJAMIM JORGE RODRIGUES DOS SANTOS

BRUNO QUIRINO DE OLIVEIRA

BYL FARNEY RODRIGUES DA C JUNIOR

CARLOS ALBERTO VASCONCELOS BEZERRA

CARLOS AUGUSTO G MEDEIROS

CARLOS HENRIQUE MAIA CAMINHA

CASSIO HIDEKI FUJISAWA

CELSO MACHADO DE FARIA

CHARBEL ABRAHAO ELIAS

CLEIDIMAR GARCIA PEREIRA

CLEVERSON GOMES CARDOSO

CYBELLE LUIZA BARBOSA MUSSE

DANIEL CARMO DIAS

DARIO DE ARAUJO DAFICO

DEBORAH DE ALMEIDA REZENDE

DEUSAIR RODRIGUES DOS SANTOS

DOUGLAS MAGALHAES A. BITTENCOURT

EDSON NISHI

EDSON TEJERINA CALDERON

EDVALDO PEREIRA MAIA

ELIAS RODRIGUES LIAH

ELODIA TEODORO V DE MORAIS

EMAIR LUCAS MELO

EPAMINONDAS LUIZ FERREIRA JUNIOR

ERIKA SAKAI

FABIO MAURICIO CORREA

FABRICIA NERES BORGES

FAUSTO CARRARO

FELIPE CORREA VELOSO DOS SANTOS

FELIPE DE SOUSA NOBRE

FERNANDO ERNESTO UCKER

FILIPE

FLAVIO RICARDO LEAL DA CUNHA

FRANCISCO EDISON SAMPAIO

GERALDO SILVA DE ALMEIDA

GIANA SOUSA SENA RODRIGUES

GIOVANA CARLA ELIAS FLEURY

GRAZIELLI BRUNO BELLORIO

GUSTAVO SURIANI DE CAMPOS MEIRELES

HELAINE DA MOTA S RESPLANDES

HELDER BORGES DE ASSIS

HELEN OLIVEIRA TENORIO

HENRIQUE LINHARES MELO

HERMES FRADIQUE MARCAL

HUGO LEONARDO DE ARAUJO GODINHO

ITAMAR DE SOUZA BEZERRA

IZELMAN OLIVEIRA DA SILVA

JANAINA DAS GRACAS ARAUJO

JOAO BOSCO DA COSTA

JOAO CARLOS UMBELINO LIRA

JOAO GUILHERME RASSI ALMEIDA

JORDANA MOURA CAETANO

JOSE LUIZ P D OLIVEIRA

JULIANO FERREIRA SOUZA

JULIANO GERALDO RIBEIRO NETO

JULIO CESAR CHAGAS MENDES

LARA RUBIA LOPES DE SOUSA

LAURA LUDOVICO DE MELO

LORENA CAMARGO CARNEIRO

LORENA RODRIGUES LEITE CAIXETA

LUCIANO CAETANO DO CARMO

LUCIANO MENDES CAIXETA

LUIS FERNANDO PAGOTTI

LUIZ ALVARO DE OLIVEIRA JUNIOR

LURI SABINA COSME DA SILVA MATOS

MAGALY ARAUJO CARVALHO

MANOEL DA SILVA ALVARES

MARCELO CANDIDO DE PAULA

MARCELO TSUYOSHI HARAGUCHI

MARCELUS ISAAC LEMOS GOMES

MARCIA DE ARAUJO

MARCILON FONSECA DE LIMA

MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA

MARCO AURELIO TAVARES CAETANO

MARCO TULIO PEREIRA DE CAMPOS

MARCOS ANTONIO DE SOUSA

MARCOS LAJOVIC CARNEIRO

MARCUS VINICIUS MARTINS FREITAS

MARIA DO SOCORRO DE ALMEIDA NASCIMENTO

MARIANA DO PRADO E SILVA

MARLUCIA DE LOURDES ALVES

MARTA PEREIRA DA LUZ

MARTHA NASCIMENTO CASTRO

MAURO APARECIDO LESSA DE SOUZA

MAYARA QUEIROZ MORAES CUSTODIO

MURILO MEIRON DE PADUA SOARES

NINFA REGINA DE MELO CANEDO

OSMAR MENDES FERREIRA

PATRICIA DE FARIA

PAULO JOSE MASCARENHAS RORIZ

PAULO MARCIO FERNANDES VIANA

PAULO SERGIO DE OLIVEIRA RESENDE

PRISCILLA BORGES DE F RODRIGUES

REGINA DE AMORIM ROMACHELI

REGINALDO VIRGILIO DA SILVA

RENATO MEDEIROS DE SOUZA MENDES

RICARDO ALCOFORADO MARANHAO SA

RICARDO BARBOSA FERREIRA

RICARDO CAETANO REZENDE

RICARDO FERRARI PACHECO

RICARDO TAVARES PACHECO

RICARDO VITOY

ROBSON LOPES PEREIRA

RODRIGO CARVALHO DA MATA

RODRIGO MARTINEZ CASTRO

RODRIGO MENDONCA DE CARVALHO

ROSANA MELO DE LUCAS BRANDAO

RUITER DA SILVA SOUZA

SANTIAGO MEIRELES ROCHA

SEBASTIAO JARBAS PINHEIRO

SERGIO BOTASSI DOS SANTOS

SILENIO MARCIANO DE PAULO

SILVIA REGINA SANTIN MENDES

SIMONE GONCALVES SALES ASSUNCAO

TATIANA RENATA PEREIRA JUCA

TATIANY DA ROCHA PACO GRIGOLETO

THIAGO AUGUSTO MENDES

TULE CESAR BARCELOS MAIA

VALDA GOMES MENDONCA PESSATTO

VINICIUS NOGUEIRA FROES

VITOR HUGO MARTINS E RESENDE

VIVIANE VAZ MONTEIRO

WANDERSON RAINER HILARIO DE ARAUJO

WESLEY CARLOS NUNES

ZENILDA DA SILVA ALEXANDRIA


Departamento de Filosofia e Teologia

ANA KELLY FERREIRA SOUTO

ANA PINHEIRO

ANTONIO CARLOS DOS SANTOS GUIMARAES

ANTONIO JOSE RESENDE

CAROLINA TELES LEMOS

CLOVIS ECCO

CRISTIANO

DANIEL RODRIGUES BARBOSA

DAVID PEREIRA DE JESUS

DOMINGOS BARBOSA DOS SANTOS

ELIANA BORGES FLEURY CURADO

FRANCOA RODRIGUES F COSTA

IRENE DIAS DE OLIVEIRA

IVONI RICHTER REIMER

JOANA D ARC DE SOUZA

JOAO BATISTA VALVERDE OLIVEIRA

JOAO OLIVEIRA SOUZA

JOEL ANTONIO FERREIRA

JOSE CARLOS AVELINO DA SILVA

JOSE DE OLIVEIRA BARBALHO

JULIANA ALEXANDRA P DE CARVALHO BARCO

JULIO CESAR PACHECO DUARTE

LORENZO LAGO

LUCIA DE FATIMA RIBEIRO

LUIZ ALBERTO VIEIRA RODRIGUES

LUIZ GONZAGA LOBO

MARIA JOSE PEREIRA ROCHA

OSMAR DE LIMA MAGALHAES

PEDRO ANTONIO CHAGAS CACERES

POLLIANA PIRES DO CARMO A ROCHA

ROSEMARY FRANCISCA NEVES SILVA

SANDRA MARIA CHAVES MACHADO

UENE JOSE GOMES

VALDIVINO SOUZA RIBEIRO

VALMOR DA SILVA

WAGNO OLIVEIRA DE SOUZA

WALDIR SOUZA GUIMARAES

WILAME GOMES DE ABREU


Departamento de Fonoaudiologia

ADRIANA RIBEIRO DE FREITAS

AMELIA CRISTINA PORTUGAL

CEJANA BAIOCCHI SOUZA CHAVES

CELINA KASSUMI KUNIEDA SUZUKI

CLAUDIA CRUVINEL CAMARA

DANYA RIBEIRO MOREIRA

ELIANA SOUZA DA COSTA MARQUES

LARISSA SEABRA TOSCHI

LILIANE TELES

LUCIANA MARTINS ZULIANI

LUCY JANE DANTAS

MARCOS HENRIQUE BORGES

SUMAYA LEAO TAVARES

TANIA MAESTRELLI RIBAS

THELMA IRIS PERINI

YVONE PORTILHO DO NASCIMENTO


Departamento de Letras

ADELIA FREITAS DA SILVA

CARLOS ALBERTO NOGUEIRA FILHO

CUSTODIA ANNUNZIATA S DE OLIVEIRA

DAURA MARIA GUIMARAES AGUIAR

DIVINA PINTO PAIVA

EDNA SILVA FARIA

ELIANE REZENDE DE ARINO

ERIS ANTONIO OLIVEIRA

HELEN SUELY SILVA AMORIM

MARIA APARECIDA BATISTA BORGES DOS SANTO

MARIA APARECIDA RODRIGUES

MARIA DAS GRACAS DE CASTRO MESQUITA

MARIA LUIZA FERREIRA L DE CARVALHO

NAIR MARIA DI OLIVEIRA

NAVIA REGINA RIBEIRO DA COSTA

ROQUE TOSCANO

ROSANE MARIA ISAAC

RUZILEIDE EPIFANIO NOGUEIRA

SARA DE CASTRO CANDIDO

TELMA MENDONCA LOURES

THANIS GRACIE BORGES Q BIFARONI

VITOR FERNANDO PERILO VITOY

ZILDA MISSENO PIRES SANTOS


Departamento de Matemática e Física

ADELIA MARIA LIMA DA SILVA

ADELINO CANDIDO PIMENTA

ALAIDES INACIO STIVAL FERREIRA

ANDERSON COSTA DA SILVA

ANDRE LUIZ CARDOSO DA SILVA

ANTONIO GONCALVES DE MOURA

ANTONIO NEWTON BORGES

ARMANDO PAULINO DA COSTA

BERCHOLINA HONORATO ALVES

BIANKA CARNEIRO LEANDRO

BRUNNA BRITO PASSARINHO

CLEBES ANDRE DA SILVA

CLELIA ALVES SOCORRO

CLEONICE ROCHA

CLOVES GONCALVES RODRIGUES

CRISTIAN PATRICIO NOVOA BUSTOS

DANIEL ANTONIO MENDONCA DA SILVA

DANNS PEREIRA BARBOSA

DUELCI APARECIDO DE FREITAS VAZ

EDSON VAZ DE ANDRADE

ELAINE REED

ELIAS CALIXTO CARRIJO

ELIAS DE SOUZA LEITE

FABIANA CHAGAS

FERNANDA DIAS SILVA

FERNANDO MACHADO DOS SANTOS

FLAVIO CARVALHO MARQUES

FRANCISCO APARECIDO PINTO OSORIO

FRANCISCO MANOEL BEZERRA E ROCHA

GABRIELLA BARROS V M GONCALVES

GEISA PIRES DA SILVA

HENRIQUE DE OLIVEIRA GONTIJO

JOAO EDUARDO REIS

JOELMIR DIVINO C FELICIANO VILELA

JOSE ELMO DE MENEZES

JOSE MAURO BEZERRA

JULIANA SCHMIDT GALERA

JULIO CESAR QUEIROZ DE CARVALHO

LAURO BERNARDINO COELHO JUNIOR

LEONARDO ANTONIO SOUTO

LILIAN RODRIGUES RIOS

LUCIANA CASALETTI

LUCIMAR MOREIRA FARIA

LYGIANNE BATISTA VIEIRA

MARIA ISABEL DANTAS DE SIQUEIRA

MARIA JOSE PEREIRA DANTAS

MARIA XIMENA VAZQUEZ F LIMA

MICHELLE PAIVA

MICHELLE PEREIRA QUINTINO

MONAH MARQUES MAGALHAES

NASTIA ROSA ALMEIDA COELHO

NATALIA SILVA NASCIMENTO ARAUJO

OVIDIO CANDIDO DE OLIVEIRA FILHO

RAFFAEL COSTA DE FIGUEIREDO PINTO

RAUL OLIVEIRA NUNES

RAYNER FERREIRA BARBOSA DA COSTA

REGINA ISHIBASHI MAGNA

RENATO MEDEIROS

RICARDO DO CARMO

RICHARD DE SOUZA COSTA

RODRIGO DA MOTA BASTOS

ROSARIO DE MARIA AROUCHE COBUCCI

ROSIMARA FACHIN PELA

SAMUEL LIMA PICANCO

SANDRA REGINA LONGHIN

SERGIO REIS FERNANDES

SILVIA CRISTINA BELO E SILVA

TAREK CHAHER KALAOUN

VALERIA RIBEIRO MAITAN

VANDA DOMINGOS VIEIRA

VENICIO VELOSO BORGES


Departamento de Medicina

ALESSANDRO DE SOUZA PENNA

ALEX COSTA SILVA

ANTONIO DA SILVA MENEZES JUNIOR

BEATRIZ LINS GALVAO DE LIMA

CRISTINA GONCALVES DOS S NASCIMENTO

DANIEL STROZZI

DJALMA ANTONIO DA SILVA JUNIOR

EDSON NEGREIROS DOS SANTOS

EDUARDO CAMELO DE CASTRO

FATIMA MRUE

FLAVIO ROCHA LIMA PARANHOS

GIULIANA MACEDO MENDES

HERMINIO MAURICIO DA R SOBRINHO

JULIO CESAR NUNES DA ROCHA

LESLIVAN UBIRATAN DE MORAES

LUCIANA DA RESSURREICAO SANTOS

LUCIANA LEITE PINELI SIMOES

LUIZ ANTONIO DA SILVA JUNIOR

MARA COSTA DUTRA

MARCOS ANTONIO C MEDEIROS FILHO

MARCOS ANTONIO RIBEIRO MORAES

RENATA DE BASTOS ASCENCO SOARES

RICARDO PICCOLO DAHER

RITA F GONZALEZ Y R BRANCO

ROBERPAULO ANACLETO NEVES

ROSELIANE DE SOUZA ARAUJO

ROSSENY DA COSTA MARINHO JUNIOR

SANDRA COSTA PRUDENTE

SEBASTIAO RODRIGUES DE OLIVEIRA

STANLEY SILVANO SOUSA

VERA LUCIA DOS SANTOS


Departamento de Psicologia

ADALGISA REGINA TEIXEIRA

AGDA FERREIRA SOARES DIAS

ALBA CRISTHIANE SANTANA DA MATA

ALBERTO DE OLIVEIRA

ANA CANDIDA CARDOSO CANTARELLI

ANA CRISTINA RESENDE

ANGELA MARIA MENEZES DUARTE

CAMILA ALVES MARTINS

CAROLINA CARDOSO DE SOUZA

CRISTIANO COELHO

DANIELA CRISTINA CAMPOS

DEBORA DIVA ALARCON PIRES

DIVINO DE JESUS DA S RODRIGUES

DWAIN PHILLIP SANTEE

FABIO JESUS MIRANDA

FLAVIO DA SILVA BORGES

GINA NOLETO BUENO

GRAZIELA FREIRE VIEIRA

HELENIDES MENDONCA

IVANA ORIONTE

JOAO

JOSE REINALDO DO AMARAL

JULIA DA PAIXAO O MELLO E PARGEON

JULIANA SANTOS DE SOUZA HANNUM

JULIANY GONCALVES GUIMARAES DE AGUIAR

KATYA ALEXANDRINA MATOS B MOTTA

LAURO EUGENIO GUIMARAES NALINI

LENISE SANTANA BORGES

LETICIA NUNES ROCHA

LILA MARIA SPADONI LEMES

LORISMARIO ERNESTO SIMONASSI

LUC MARCEL ADHEMAR VANDENBERGHE

LUCIENE CAMPOS FALCAO SILVEIRA

MARGARETH REGINA G V DE FARIA

MARIA DAS GRACAS NUNES BRASIL

MARINA DE MORAES E PRADO

NAGI HANNA SALM COSTA

NOECYR TEREZINHA MENDONCA CHAVES

OTILIA AIDA MONTEIRO LOTH

RONALDO GOMES SOUZA

ROSANA CARNEIRO TAVARES

ROSIVAL BARBOSA LAGARES

SARAH CASSIMIRO MARQUES

SONIA MARGARIDA GOMES SOUSA

SONIA MARIA MELLO NEVES

SUELY VIEIRA LOPES

TAHINA KHAN LIMA VIANEY

THYAGO DO VALE ROSA

VERA LUCIA MORSELLI

VIRGINIA ELIZABETH S M COSTA

WADSON ARANTES GAMA

WEBER MARTINS


Departamento de Serviço Social

ALAILDE ANGELICA SANTOS DOS PASSOS

ANTONIA MARIA N MOREIRA CRUVINEL

CARMEM REGINA PARO

CILDA DE MOURA DUTRA GUIMARAES

DARCI ROLDAO DE CARVALHO SOUSA

DENISE CARMEN DE ANDRADE NEVES

ILZA DE CARVALHO SANTOS

MARIA CONCEICAO S PADIAL MACHADO

NEUSA MARIA DE PAULA MENDONCA

OLIVIA MARIA JACOME COSTA


Departamento de Zootecnia

ANA CHRISTINA SANCHES

BRENO DE FARIA VASCONCELLOS

BRUNO DE SOUZA MARIANO

DELMA MACHADO CANTISANI PADUA

JOAO DAROS MALAQUIAS JUNIOR

MARCO AURELIO PESSOA DE SOUZA

MARIA IVETE DE MOURA

MARLOS CASTANHEIRA

OTAVIO CORDEIRO DE ALMEIDA

ROBERTO TOLEDO DE MAGALHAES

VALERIA CRISTINA DE CARVALHO ZAMPRONHA


Departamento Educação Física e Desportos

ADEMIR SCHMIDT

ANDERSON MIGUEL DA CRUZ

ANDRE LUIS DOS SANTOS SEABRA

EDUARDO FRANCISCO BRAGA

ISAIAS MOREIRA FERRAZ JUNIOR

IZABEL ALVES CALVAO COLLUS

MADE JUNIOR MIRANDA

MARCELO DE CASTRO SPADA RIBEIRO

MARCOS PAULO DA SILVA COSTA

NEUSA MARIA SILVA FRAUSINO

ORNIDES CINTRA KINDELAN

RAFAEL FELIPE DE MORAES

RODRIGO RIBEIRO DA SILVA

SONIA DE JESUS DA COSTA

THIAGO CAMARGO IWAMOTO


Gab. Coord. Instituto Trópico Subumido

AGOSTINHO CARNEIRO CAMPOS

HARLEY ANDERSON DE SOUZA

ROBERTO MALHEIROS

VERONICA ALDE


Gab. Coordenação da Editora

GABRIELA AZEREDO SANTOS


PUC Idioma

CIARAN FRANCIS LEONARD


Total de sites ativos: 976
Em caso de páginas com erro ou qualquer problema de visualização, por favor nos comunique por meio do email internet@pucgoias.edu.br
© 2017 Pontifícia Universidade Católica de Goiás, todos os direitos reservados
Av. Universitária 1.440 - Setor Universitário - Goiânia - GO - CEP 74605-010
anuncio